Empire ottoman, Balkans, 19e siècle. Pitchak... - Lot 217 - Millon

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Empire ottoman, Balkans, 19e siècle.
Pitchak et son fourreau
la poignée à oreillettes, recouvert de plaques d'argent repoussé et ciselé à décor de rinceaux et de fleurs.
L.:39 cm

A silver set dagger, Balkans, 19th century
Mes ordres d'achat