Lot 198
Estimation :
300 - 400 EUR

Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, vers 1950
Diadème de mariage " Ta'ssabt"
en argent, composé de plaques émaillées à décor polychrome, de cabochons de résine rouge, et d'éléments hémisphériques. (Quelques manques ou rétractations d'émail).
L.:50 cm
PB.:228 g
Mes ordres d'achat