Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 390EUR

Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, vers 1940.
Collier de type "Tazlagt"
composé de neuf plaques ovales dont une en forme de croissant au centre, à décor émaillé bleu, jaune et vert, et agrémenté de nombreuses breloques, rehaussé de nombreux cabochons de corail. (Quelques manques et rétractation d'émail).
L.:45 cm
PB.:178 g
Mes ordres d'achat