Lot 195
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 170EUR

Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, 20e siècle
Paire de chevillères "Ikhlkhalen" en argent ciselé, à décor de grenailles, et d'émaux cloisonnés polychromes, rehaussées de cabochons de corail.
H.:10 cm
PB.:738 g
Mes ordres d'achat