Lot 189
Estimation :
120 - 150 EUR

Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni,
Parure de tête composée d'un médaillon ancien en argent à décor émaillé rehaussé de cabochons de corail, et de deux anneaux d'oreille. Le tout relié par des chaînettes et agrémenté de nombreuses amulettes (croissants, mains de fatma, etc) aux vertus protectrices.
PB.:90 g
On y joint un collier orné d'un large pendentif rond décoré d'une écriture sini.
Mes ordres d'achat