Lot 186
Estimation :
350 - 450 EUR

Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, vers 1950
Collier en argent, composé d'une chaîne à maillon, doublé de perlettes en métal, agrémenté de quatorze pendentifs à décor émaillé en champs levés et de cabochons de corail, (dont deux sur monnaies datées 1934).
L.:65 cm
PB.:143 g
bas titre
Mes ordres d'achat