Lot 169
Estimation :
150 - 200 EUR

Maroc, 20e siècle.
Vallée du Drâa ou du Dadès.
Pendentif rond et collier avec fibule du Dadès.
Le pendentif rond, gravé à décor rayonnant, supporte quatre breloques de corail et piécettes. Avec sa chaînette.
Un collier de perles diverses supporte une fibule.
(2 objets)
Mes ordres d'achat