Lot 165
Estimation :
400 - 600 EUR

Divertissement à la cour d’un Prince
Miniature représentant un prince entouré de ses courtisans dans un jardin fleuri. Texte sur deux colonnes et en oblique. Chiraz, fin du 16e siècle. Dim. 24 x 16 cm. La miniature : 11,5 x 8 cm.Provenance : Ader, Picard, Tajan, 19 oct. 1989, lot n°60
Mes ordres d'achat