Lot 163
Estimation :
80 - 120 EUR

Inde
Les deux amies
Miniature peinte à la gouache rehaussée d'or représentant deux courtisanes sur une terrase fumant le narghilé.
Marges de rinceaux floraux dorés sur fond bleu foncé.
H.:20 x 12 cm
Inde Moghole, XIXe siècle
Mes ordres d'achat