Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 234EUR

"Marabout Sidi Mohamed ben Aouda et son Kalifa M'Barek…"
Chromolithographie représentant Sidi Mohamed ben Aouda encadré de deux lions avec Kalifa M'Barek s'inclinant devant lui.
Edition Bonesteve, Alger, n°164.
41 x 31 cm
(Accidents)
Mes ordres d'achat