Lot de quatre objets comprenant trois pendeloques... - Lot 99 - Millon

Lot 99
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot de quatre objets comprenant trois pendeloques représentant des capridés (deux debout, un couché).
Bronze à patine crouteuse, dépôt calcaire.
Iran, Age du fer, milieu du Ier millénaire.
H.: entre 2,8 et 4 cm
Y est joint une pendeloque phallus, bronze à patine verte lisse, anneau moderne, Art romain, IIe-IIIe, siècle
L.: 3,6 cm
Mes ordres d'achat