ERNST (Henri). Céramique orientale. Paris,... - Lot 11 - Millon

Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 104EUR
ERNST (Henri). Céramique orientale. Paris, Henri Ernst, sd (c. 1920).
In-folio en ff. sous portefeuille d'éditeur à lacets. Titre, introduction, table des planches. 39 planches couleurs (sur 40 – manque la planche 20). Feuillets de texte roussis.
Mes ordres d'achat