Lot 3
Estimation :
120 - 150 EUR

BEAUJOUR (Félix de), Voyage militaire dans l’empire othoman ou Description de ses frontières et de ses principales défenses, soit naturelles soit artificielles. Avec 5 cartes géographiques. Paris, Firmin-Didot, Bossange et Delaunay, 1829.
2 vol. in-8 veau jaspé ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom. en mar. rouge, roulette dorée encadrant les plats, tr. marbrées. Sans les cartes annoncées et l’atlas. Reliures frottées, rousseurs éparses.
Mes ordres d'achat