Persia Feu Regni Persici Status variaque... - Lot 2 - Millon

Lot 2
Estimation :
250 - 350 EUR
Persia Feu Regni Persici Status variaque itinera in atque per persiam
Variaque Itinera in atque per persiam : cum aliquot Iconibus Incolarum. 2nde édition, Elzevir 1647
In-12°, reliure très usée. Description de la Perse.
Dont 8 gravures représentant des personnages persans de l'époque safavide. Exemplaire rare.
Mes ordres d'achat