Théodore DECK (1823 - 1891) et Sophie SCHAEPPI... - Lot 98 - Millon

Lot 98
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 690EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
et Sophie SCHAEPPI (1852-1921)
"Cendrillon"
Plat circulaire en faïence à couverte émaillée polychrome figurant un portrait de femme et une frise de fleurs et d'un médaillon en pourtour.
Signé "Th.Deck"et titré.
DL : 32 cm

An "Cinderella" circular earthenware dish by Théodore Deck and Sophie Schaeppi, with a polychromatic enamelled decor of a a young girl.
Signed "Th. Deck" and titled.
D : 12,60 inch
Mes ordres d'achat