Théodore DECK (1823 - 1891) Lampe en faïence... - Lot 74 - Millon

Lot 74
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Lampe en faïence émaillé céladon à corps pansu et long col droit à décor de motifs floraux stylisés.
Monture en bronze doré.
Signée "TH. Deck".
H : 40 cm
(restauration au col)

An earthenware lamp by Théodore Deck, with a celadon enamelled cover on a stylized flowers decor.
Bronze with gold patina frame.
Signed "Th. Deck".
H : 15,75 inch
(neck has been restored)
Mes ordres d'achat