Théodore DECK (1823 - 1891) Coupe de forme... - Lot 63 - Millon

Lot 63
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 040EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Coupe de forme coquille en faïence émaillée vert céladon figurant une femme à la balançoire.
Signé "Th. Deck".
4 x 17,5 x 13 cm
(éclat)

A shell shaped earthenware cup by Théodore Deck, with a celadon enamelled cover and a decor of a girl on a seesaw. Signed "Th. Deck".
1,57 x 6,89 x 5,12 inch
(chip)
Mes ordres d'achat