Théodore DECK (1823 - 1891) Vase balustre... - Lot 55 - Millon

Lot 55
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 520EUR
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase balustre à col resserré évasé en faîence émaillée bleue craquelé à décor oriental et floral stylisé.
Signé "TH.Deck".
H : 15 cm

An earthenware vase by Théodore Deck, with a polychromatic enamelled eastern decor.
Signed "Th. Deck".
H : 5,90 inch
Mes ordres d'achat