Jules VIEILLARD (1813 - 1868) Suite de dix... - Lot 19 - Millon

Lot 19
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 040EUR
Jules VIEILLARD (1813 - 1868)
Suite de dix assiettes en faïence émaillée blanche à décor de cartouches historiés en sanguine dans une atmosphère florale en polychromie.
Signées du cachet, en creux et numérotées.
DL : 24,5 cm

A set of ten earthenware plates by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of red historiated cartridges among flowers.
Signed with the stamp and n°.
D : 9,64 inch
Mes ordres d'achat