Pendule portique en marbre blanc et bleu... - Lot 249 - Millon

Lot 249
Estimation :
300 - 500 EUR
Pendule portique en marbre blanc et bleu turquin. Le
cadran émaillé est flanqué par deux pilastres cannelés
ornés de médaillons en bronze doré représentants des
scènes animées et sommés de vases fleuris.
France. Epoque fin XVIII. Accident, manque et base en
marbre gris postérieure.
46 x 34,5 x 13 cm
Mes ordres d'achat