Table de chevet en acajou et placage d’acajou,... - Lot 235 - Millon

Lot 235
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Table de chevet en
acajou et placage
d’acajou, marqueté dans
des encadrements de
liserés géométriques.
Ornementation de bronze
doré. Dessus de maroquin
rouge ceint d’une galerie
en bronze doré ajouré.
Reposant sur 4 pieds
galbés
Style Louis XVI, travail de la
fin du XIXe siècle
81 x 42 x 32 cm
Mes ordres d'achat