Théière en métal blanc de la maison Christofle... - Lot 204 - Millon

Lot 204
Estimation :
50 - 60 EUR
Théière en métal blanc de la maison
Christofle à couvercle abattant
à décor sculpté de feuilles et
branchages, poinçon tête de bouc
sous la base, reposant sur 4 petits
pieds.
On joint une seconde théière
en étain à couvercle à abattant
à décor mouvementé de stries
reposant sur 4 petits pieds
Hauteurs respectives : 19 et 12 cm.
Mes ordres d'achat