Lot 60
60 000 - 80 000 EUR
Résultat : 84 500 EUR

*Lynn CHADWICK (1914-2003)
Conjunction XIV, 1970
Bronze, sculpture signée et numérotée 1/6
Haut. : 63 cm

Provenance :
Collection particulière, Suisse

Bibliographie :
Dennis Farr, Eva Chadwick, Lynn Chadwick Sculptor: Complete Illustrated Catalogue, Lund Humphries, 2014, édition répertoriée sous le n°599

Exposition :
Deutscher and Französischer Kunstwerke des 20. Jahrhunderts, Galerie Wilhelm Grosshennig, Düsseldorf, novembre 1970 - fevrier1971

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat