Lot 225
80 - 100 EUR
Résultat : 250 EUR

Vase couvert de forme balustre à deux anses dorées, il présente sur la panse deux médaillons émaillés dans un entourage de pampres de vignes, à décor de petits personnages devant un temple à colonnades parmi des arbres; les anses retiennent des guirlandes de coquillages bleu et or en relief qui se déploient sur la panse; le piédouche repose sur une base carrée imitant le marbre.
H : 42 cm
Une anse restaurée, quelques égrenures
Mes ordres d'achat