Lot 497
Estimation :
700 - 800 EUR

Irina IONESCO (née en 1935)
"Romantica" (Mlle Keiko Yokomachi), 1996
2 tirages argentiques d'époque, poinçon à sec dans l'image "Le Japon secret-Irina Ionesco", au dos : signés, numérotés 1EA/5, dédicacé sur l'un : "Pour Jean-François, les coursives du rêve", "rêve 2" et cachet à l'encre rouge
19 x 13 cm avec marge, dans des cadres
IONESCO IRINA © Adagp, Paris, 2018

Bibliographie : épreuves similaires reproduites dans le catalogue "Le Japon Interdit", édité par Arts Galerie Benchaieb, 2004 (p. 37 & 42)

Un certificat d'authenticité est joint à chaque photographie

Visuel volontairement non-reproduit
Le visuel du lot est disponible sur demande auprès de l’étude, contact Natalia Raciborski: photographie@millon.com
Mes ordres d'achat