Lot 87
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 520EUR

Edith Piaf
"Dans le cabaret Le Gervy's, entouré d'amis et d'habitués, Louis Leplée tient sur ses genoux sa dernière découverte : la môme Piaf", 1936
Tirage argentique d'époque, monté sur carton, rehauts de gouache sur l'image, indications de cadrage sur le montage, annotations manuscrites, indications de parution au dos
14,8 x 13,2 cm (18,5 x 17 cm)

Provenance : ancienne collection Cossira
Mes ordres d'achat