Lot 72
Estimation :
400 - 600 EUR

Sacco et Vanzetti
27 tirages argentiques d'époque, rehauts de gouache sur l'image pour certains, légendes tapuscrites et cachets pour la plupart au dos, coupures de presse d'époque du journal de l'Humanité du 9 août 1927
De 13 x 18 cm (23) à 24 x 30 cm (4)
Mes ordres d'achat