Lot 273
Estimation :
200 - 400 EUR

Pendule en bronze ciselé et doré surmontée d'un ange de l'Annonciation, d'une croix latine, d'arbustes fleuris et d'une couronne de fleurs reposant sur une colonne en ruines; le cadran émaillé blanc à chiffres romains
Signée RATEAUX sur le cadran
XIXème siècle
H : 46,7 cm
Présentée sous globe en verre
Mes ordres d'achat