Lot 202
Estimation :
170 - 200 EUR
Résultat : 190EUR

Verseuse en argent, le piédouche et le couvercle à prise de laurier, le bec verseur à chute feuillagée, le couvercle bombé à fretel figurant une rose, le manche en bois brun gravé de feuilles

Poinçon Minerve (950°/°°) par Puiforcat pour le corps
(Pas de poinçon d'orfèvre sur le couvercle)

Poids net : 670 g
H. 24 cm
Mes ordres d'achat