Lot 201
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR

Service 4 pièces en argent composé de deux théières, un sucrier couvert et un crémier ; les quatre pieds à agrafes feuillagées, les corps à côtes gravées de feuillages et croissillons, les becs verseurs à tête d'oiseau, les fretels en graine ouverte

Par Edmond Tétaard, poinçon Minerve (950°/°°)

Poids 1820 g
(Petits chocs)
pot à lait quadripodes ; les corps à décors gravés végétal, le piètement à enroulement
Poinçon vieillard (?) par Robert (DERESME ?)
Mes ordres d'achat