Lot 191
Estimation :
600 - 800 EUR

Paire de flambeaux en argent, les pieds à rangs de perles et enroulements, les ombilics à languettes creuses, les fûts à chutes de fleurs surmontées de quatre têtes de béliers et de guirlandes feuillagées, les binets cannelés soulignés de feuilles lancéolées
Travail étranger du début du XIX ème siècle (800 °/°°) avec poinçon d'importation en Tchécoslovaquie
Poids : 839 gr.
H : 30 cm
Montage à l'electricité
Mes ordres d'achat