Lot 140
Estimation :
200 - 300 EUR

Ecole ANGLAISE de la fin du XVIII - début du XIXème siècle, entourage de Richard Cosway
Portrait de femme vêtue de blanc en buste regardant à gauche
Miniature ovale sur ivoire dans un cadre en bronze doré surmonté d'un noeud de ruban
H : 8,5 - L : 7 cm
Porte une signature Cosway en bas à droite et la date 1790
Mes ordres d'achat