*Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil... - Lot 92 - Millon

Lot 92
Estimation :
60000 - 70000 EUR
Résultat : NC
*Maurice de VLAMINCK (Paris 1876 - Rueil La Gadelière 1958)
Rue de village, neige,
Huile sur toile d'origine
50 x 61 cm
Signé en bas à droite Vlaminck
Porte au dos la marque au pochoir Lefebvre Foinet

Provenance:
Beilin Gallery, New York, 1966.
Galerie Moderne, Paris.
Hirschl & Adler Galleries, New York, 1967.
Niveau Gallery, New York, 1967.

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné digital de l'œuvre de Maurice de Vlaminck actuellement en preparation par le Wildenstein Plattner Institute

Ce lot est présenté en importation temporaire
Mes ordres d'achat