Lot 149
800 - 1 000 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Belle boite couverte en alliage cuivreux incrusté d’argent, cuivre et or à décor de fleurs et motifs geometriques. Le décor de rinceaux repris à l’interieur du couvercle. L’ensemble rehaussé sur quatres pieds à forme de masques. Inscriptions et marques incrustées au fil d’argent sur chaque extremité. (legers manques et usures)
Dimensions : 7.5 x 21 cm

A CHINESE 19TH C. NICELY DECORATED COPPER AND SILVER INLAID BOX AND COVER
Mes ordres d'achat