Lot 134
2 500 - 3 000 EUR
Résultat : 3 478 EUR

CHINE – Epoque XVIII - XIXe siècle

Figurine d’amitayus en bronze doré représenté les mains jointes, vase (Kalasha) manquant. Anciennement rehaussé de pierres semi-précieuses. ( Légers accidents de fonte notamment un trou dans le buste. Le haut du chignon manquant)
Hauteur : 15 cm

A CHINESE 18/19TH C. GILT BRONZE FIGURE OF AMITAYUS BUDDHA
Mes ordres d'achat