Lot 126
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 5 152 EUR

CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII - XIXe siècle

Petit rince-pinceaux néphrite blanche sculptée en forme d’un champignon de longévité (lingzhi) et orné de pivoines en bas-relief sur son devant. Repose sur un pied court reprenant également la forme du champignon (quelques inclusions et veines naturelles).
Hauteur : 3,5 cm – Largeur. : 6,7 cm – Profondeur : 3,4 cm

A CHINESE 18TH - 19TH C. QING DYNASTY RUYI-SHAPED WHITE JADE BRUSH-WASHER
Mes ordres d'achat