Lot 110
4 000 - 5 000 EUR

CHINE – Dynastie Ming, Epoque XVIIe siècle

Luxing, Dieu étoile de la prospérité - 祿星Encre et gouache sur papier. Marouflée et montée en rouleau (Pliures, déchirures, écaillements)
211 x 108 cm (hors bordure)

A CHINESE 17TH C. MING DYNASTY GOUACHE ON PAPER DEPICTING LUXING 祿星"
Mes ordres d'achat