CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII – XIXe... - Lot 43 - Millon

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 864EUR
CHINE – Dynastie Qing, Epoque XVIII – XIXe siècle

Elégant rince-pinceaux en jade céladon clair et taches brunes sculpté à motifs de fleurs et fruits. Socle en bois sculpté ajouré.
Largeur : 10.5 cm

A CHINESE QING DYNASTY LIGHT CELADON CARVED JADE CUP WITH RUSSET AREAS IN THE LEAVES. DECORATIONS OF FLOWERS AND FRUITS. CARVED HARD WOOD STAND
Mes ordres d'achat