CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle... - Lot 37 - Millon

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 361EUR
CHINE – Dynastie Qing, Epoque XIXe siècle

Charmant pendentif en améthyste sculptée à forme de pomme surmontée de deux oiseaux. (un fêle naturel au revers de la pomme)
Longueur : 5.5 cm

AN ATTRACTIVE CHINESE LATE QING DYNASTY CARVED AMETHYST ‘APPLE AND BIRDS’ PENDANT
Mes ordres d'achat