Lot 29
500 - 600 EUR
Résultat : 773 EUR

CHINE – Epoque XXe siècle

Cachet quadrangulaire en stéatite dans les tons gris, sumontés et orangés. Il est surtojnté de trois lions bouddhique tenant une balle dans leur gueule. Inscription à douze caractères gravée sur un côté. Matrice sculptée de six caractères sigillaires.
Hauteur : 9,5 cm – Côté : 4,5 cm

A CHINESE 20TH C. CARVED SOAPSTONE QUADRANGULAR-SHAPED SEAL TOPPED BY THREE BUDDHISTIC LIONS
Mes ordres d'achat