Lot 141
8 000 - 10 000 EUR

Louis Roland TRINQUESSE (Paris 1746 - vers 1800)
La liseuse

Sanguine
38 x 24 cm
Signé en bas à gauche : " Trinquesse f " et numéro effacé en bas à droite
Annoté et titré : " Trinquesse fecit " " la liseuse " sur le montage
Pliures et quelques rousseurs
Mes ordres d'achat