Lot 244
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 180EUR

Garniture de cheminée comprenant une pendule de forme demi-lune en marbre blanc, à colonnes surmontées de graines, le mouvement en bronze orné de laurier fleuri, surmonté d’un vase (petit manque) avec un entourage e guirlandes et nœuds. Balancier en forme de soleil
Deux bougeoirs en marbre blanc à une colonne et à trois lumières, maison J. GAUJARD, 74 rue royale, Orléans
XIXe siècle
Pendule 40 x 21 x 10 cm
Bougeoirs 29 x 18 cm
Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat