Angèle de LAGARDE, active au XIXème siècle... - Lot 32 - Millon

Lot 32
Estimation :
400 - 600 EUR
Angèle de LAGARDE, active au XIXème siècle
Portrait d'un couple
Paire de plaques en porcelaine polychromes à vue ovale présentant les portraits en buste d'une femme vêtue d'un châle en cahemire bleu et d'un homme portant un costume noir
Signés sur le côté droit Angèle de Lagarde et daté pour l'une 1876
H : 31 cm
Cadres ovales en bois doré à décor de frises de perles et de canaux (petits accidents)
Mes ordres d'achat