Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR

VAINES (Dom de). Dictionnaire raisonné de diplomatique… Paris, Lacombe, 1773.

2 vol. in-8 veau marbré ép., dos lisses ornés, p. de titre et de tom., tr. rouges. 34 planches H/T. (certaines en 2 ou 3 parties ; manque pl. 27 1e partie) de paléographie et 3 tableaux H/T. Petit manque en coiffe sup. du t. 2, qqs petits frottés, sinon très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat