Lot 135
Estimation :
200 - 300 EUR

[PERRAULT (Charles)]. Portraits des hommes illustres des dix-septième et dix-huitième siècles, dessinés d'après nature et gravés par EDELINK, LUBIN, Van SCHUPPEN, DUFLOS et SIMONNEAU. Avec une notice sur chacun d'eux. Paris, Volland, An XIV-1805.

2 vol. in-folio brochés, sous couvertures d'attente. Frontispice et 103 portraits gravés H/T. Complet. Très lég. piqûres au début du IIe volume. Très bon état.
Mes ordres d'achat