Lot 130
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR

[LOUIS XIV]. Les Fastes de Louis le Grand. Paris, Anisson, 1694.

In-8 de (4), 69 pp. Veau brun ép., dos à nerfs orné. Première édition dont l'auteur est inconnu à Barbier. L'épître est signé J.-E. du LONDEL. Petit manque en coiffe inf., épidermure ancienne au premier plat. Ex-libris biffé au titre. Bon ex. (Barbier, II, 435.)
Mes ordres d'achat