Lot 126
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR

LAURENT de l'ARDECHE (Paul-Matthieu). Histoire de l'Empereur Napoléon, illustrée par Horace VERNET. Paris, Dubochet, 1839.

Petit in-4, 802 pp., ½ veau brun moderne, dos lisse d'origine orné de fers romantiques dorés conservé, guirlande à froid sur les plats. Premier tirage des 500 vignettes sur bois par Horace Vernet. Ors du dos estompés, rousseurs habituelles.
Mes ordres d'achat