Lot 125
Estimation :
60 - 80 EUR

HUART (Cl.). Histoire des arabes. Paris, Geuthner, 1912.

2 vol. in-8 ½ maroquin brun ép., dos lisses ornés d'un décor mosaïqué, p. de titre, date en queue, filet doré sur les plats, tête dorée. Infimes frottés sur les dos, qqs piqûres sur les ff. de garde. Bel exemplaire bien relié.
Mes ordres d'achat