Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR

Egypte - Archéologie. Lot de 4 ouvrages :

- VANDIER (J.), Manuel d'archéologie égyptienne. Paris, Picard, 1952. 4 vol. in-8 ½ basane à coins. Nombr. ill.

- CAPART (Jean), Memphis à l'ombre des pyramides. Bruxelles, Vromant & Co, 1930. In-4 broché. Nombr. ill.

- FECHHEIMER (H.), La sculture égyptienne. Paris, Crès, sd. In-8 cartonnage éd.

- VANDIER, La Religion égyptienne. Paris, PUF, 1949. In-8 broché.

Mes ordres d'achat