Lot 108
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR

ANTOINE (A. de Saint-Gervais). Histoire des émigrés français, depuis 1789 jusqu'en 1828. Paris, Hivert, 1828.

3 vol. in-8 cartonnage, dos recouverts de papier jaspé, p. de titre en mar. rouge, tr. paille. Petits frottés sur les plats, rares rousseurs. Bon exemplaire de ce bon document peu courant.
Mes ordres d'achat